Закрытое акционерное общество
«ИПОТЕЧНЫЙ АГЕНТ АИЖК 2014-1»

Распечатать

Сообщения о существенных фактах и сведения



10.09.21 Сообщение о существенном факте «О дате, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по эмиссионным ценным бумагам, в том числе о дате, на которую составляется список лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров эмитента»

Сообщение о существенном факте «О дате, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по эмиссионным ценным бумагам эмитента»

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование эмитента

Закрытое акционерное общество «Ипотечный агент АИЖК 2014-1»

1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента

ЗАО «Ипотечный агент АИЖК 2014-1»

1.3. Место нахождения эмитента

Российская Федерация, 125171, г. Москва, Ленинградское шоссе, дом 16А, строение 1, этаж 8

1.4. ОГРН эмитента

1137746856323

1.5. ИНН эмитента

7743901086

1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом

81450-H

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации

www.maahml2014-1.ru

http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=33973

 1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 10 сентября 2021 года
2. Содержание сообщения

2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление по ним прав: неконвертируемые именные бездокументарные процентные жилищные облигации с ипотечным покрытием класса «Б» (далее по тексту – «Облигации», «Облигации класса «Б»»), обязательства по которым исполняются после надлежащего исполнения обязательств Эмитента по жилищным облигациям с ипотечным покрытием класса «А1», жилищным облигациям с ипотечным покрытием класса «А2» и жилищным облигациям с ипотечным покрытием класса «А3», обеспеченным залогом того же ипотечного покрытия.

Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг эмитента и дата его государственной регистрации: 4-01-81450-Н, 27 февраля 2014 года.

2.2. Права, закрепленные ценными бумагами эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются лица, имеющие право на их осуществление: Владелец Облигации класса «Б» имеет право на получение процентного (купонного) дохода, порядок определения и выплаты которого указаны в п.9.3 и п.9.4 Решения о выпуске ипотечных ценных бумаг, после получения процентного (купонного) дохода по Облигациям класса «А1» владельцами Облигаций класса «А1», по Облигациям класса «А2» владельцами Облигаций класса «А2» и по Облигациям класса «А3» владельцами Облигаций класса «А3».

2.3. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента:«10» сентября 2021 года.

2.4. Дата составления и номер протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента, на котором принято решение о дате, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента (дате составления списка владельцев ценных бумаг эмитента для целей осуществление прав по ценным бумагам эмитента): Дата, на которую составляется список владельцев именных эмиссионных ценных бумаг эмитента установлена Решением о выпуске жилищных облигаций с ипотечным покрытием класса «Б», утвержденным общим собранием акционеров ЗАО «Ипотечный агент АИЖК 2014-1» (Протокол № 04 от 04 февраля 2014 года). Список владельцев составляется на конец операционного дня, предшествующего дате выплаты процентного (купонного) дохода.

3. Подпись

3.1. Уполномоченный представитель Общества с ограниченной ответственностью «ТМФ РУС», осуществляющего функции единоличного исполнительного органа Закрытого акционерного общества «Ипотечный агент АИЖК 2014-1» на основании Договора о передаче полномочий единоличного исполнительного органа № б/н от «09» октября 2013 года.

___________________ О.Ю. Белая

М.П.

3.2. Дата: 10 сентября 2021 года



Версия для печати